一网搜索
关于对2020年度第三批吉林市科技创新发展计划拟立项目进行公示的通知
发布时间:2020-09-02 13:22

根据《2019-2020年吉林市科技创新发展计划项目指南》、《2021年吉林市科技创新发展计划项目指南》要求,经项目征集、初审、第三方机构审核及市科技局党组会研究等程序,确定2020年度第三批吉林市科技创新发展计划拟立项目,现进行公示(详情见附件)。

公示期为202091日——99日。

公示期内,各单位及个人对拟立项目有异议的,请与市科技局机关纪委联系。

联系电话:62048683

 

附件:2020年度第三批吉林市科技创新发展计划拟立项目公示名单。

 

 

 

吉林市科学技术局

202091


2018年软科学专项后补助项目公示名单

序号

项目名称

承担单位

项目负责人

1

吉林市电力电子及配套产业技术路线图研究

东北电力大学

王建国

2

吉林市新能源及多能源互补产业路线图研究

东北电力大学

周云龙

3

吉林市科技文化创意产业路线图研究

吉林省蚁神动漫文化传播有限责任公司

张明

4

吉林市营养健康食品产业应用技术路线图研究

吉林医药学院

温春阳

5

吉林市智能制造及物联网产业路线图研究

吉林化工学院

李佳

6

吉林市工业区环境容量与产业结构的关系研究

吉林化工学院

董春欣

7

吉林科创中心线上线下一体化运营服务平台建设方案研究

吉林市灵雨智能科技有限公司

刘阳

 


2019年度高企技术企业首次认定补助公示名单

序号

申报企业

从事高新技术领域

企业负责人

认定时间及认定文件

注册区域

1

吉林市市政建设集团有限公司

建筑业

窦哲华

2019.09.02
吉科发办[2019]295

船营区

2

吉林市一汽四环大有汽车零部件有限公司

制造业

蔡金星

2019.11.18
吉科发办[2019]347

船营区

3

吉林省航建通讯集团有限公司

信息传输业、软件和信息技术服务业

于伟

2019.09.02
吉科发办[2019]295

昌邑区

4

吉林省乐康农业科技有限公司

农林牧渔业

赵文强

2019.11.18
吉科发办[2019]347

昌邑区

5

吉林市智渔文化传媒有限公司

信息传输业、软件和信息技术服务业

柳亚青

2019.09.02
吉科发办[2019]295

昌邑区

6

吉林达兴铝业有限公司

制造业

陈晨

2019.09.02
吉科发办[2019]295

昌邑区

7

吉林市浦良电器有限公司

制造业

赵浦良

2019.09.02
吉科发办[2019]295

丰满区

8

吉林万吉援环保设备有限公司

制造业

赵建寅

2019.11.18
吉科发办[2019]347

丰满区

9

吉林市千顺网络科技开发有限公司

信息传输业、软件和信息技术服务业

王一均

2019.09.02
吉科发办[2019]295

丰满区

10

吉林市长久专用车有限公司

制造业

王昕

2019.09.02
吉科发办[2019]295

丰满区

11

吉林壹舟医疗科技有限公司

制造业

杨建

2019.09.02
吉科发办[2019]295

丰满区

12

吉林市晓筑科技服务有限公司

科学研究和技术服务业

高杨

2019.11.18
吉科发办[2019]347

丰满区

13

吉林市金穗肥业有限公司

农林牧渔业

张卓智

2019.09.02
吉科发办[2019]295

龙潭区

14

吉林市石化成润化工助剂有限公司

制造业

关平

2019.09.02
吉科发办[2019]295

龙潭区

15

吉林市晟源冶金渣环保综合利用有限公司

制造业

魏海军

2019.11.18
吉科发办[2019]347

龙潭区

16

吉林市宏深科技有限公司

电力、热力、燃气及水生产和供应业

孙鹏飞

2019.09.02
吉科发办[2019]295

龙潭区

17

吉林市江机机械设备制造有限公司

制造业

张庆贺

2019.09.02
吉科发办[2019]295

龙潭区

18

吉林利枫宁电力科技有限公司

居民服务、修理和其他服务业

刘俊廷

2019.09.02
吉科发办[2019]295

龙潭区

19

吉林省东风化工有限责任公司

制造业

张银

2019.11.18
吉科发办[2019]347

龙潭区

20

吉林市圣赢碳纤维制品科技有限公司

其他

惠玉琴

2019.11.18
吉科发办[2019]347

龙潭区

21

吉林光亚聚合物化工有限公司

制造业

杨明树

2019.09.02
吉科发办[2019]295

龙潭区

22

吉林市吉光科技有限责任公司

其他

何秉站

2019.11.18
吉科发办[2019]347

高新区

23

吉林市海阔工贸有限公司

其他

谢谊海

2019.09.02
吉科发办[2019]295

高新区

24

吉林银融科技有限公司

信息传输业、软件和信息技术服务业

许天星

2019.09.02
吉科发办[2019]295

高新区

25

吉林光大电力设备股份有限公司

制造业

承海东

2019.09.02
吉科发办[2019]295

高新区

26

吉林创惠科技有限公司

信息传输业、软件和信息技术服务业

徐印锋

2019.11.18
吉科发办[2019]347

高新区

27

吉林省力科科技有限公司

其他

李明南

2019.09.02
吉科发办[2019]295

高新区

28

吉林市龙华电力设备有限公司

电力、热力、燃气及水生产和供应业

骆言铭

2019.11.18
吉科发办[2019]347

高新区

29

吉林市楷强检测技术有限公司

其他

高荫丰

2019.09.02
吉科发办[2019]295

高新区

30

吉林优森文化传播有限公司

信息传输业、软件和信息技术服务业

孙露

2019.09.02
吉科发办[2019]295

高新区

31

吉林多维达科技开发有限公司

信息传输业、软件和信息技术服务业

胡振伟

2019.09.02
吉科发办[2019]295

高新区

32

吉林市祥隆铁路救援技术开发有限公司

制造业

李相家

2019.09.02
吉科发办[2019]295

高新区

33

吉林市安欣商品混凝土有限责任公司

制造业

王安华

2019.09.02
吉科发办[2019]295

经开区

34

吉林化纤东昊工贸股份有限公司

制造业

崔德臣

2019.09.02
吉科发办[2019]295

经开区

35

吉林精工阀片科技有限公司

制造业

曹家平

2019.11.18
吉科发办[2019]347

经开区

36

吉高通用电气有限公司

制造业

刘凯平

2019.09.02
吉科发办[2019]295

经开区

37

吉林精功碳纤维有限公司

制造业

孙建江

2019.11.18
吉科发办[2019]347

经开区

38

吉林市安瑞克电气科技有限责任公司

制造业

杨英

2019.09.02
吉科发办[2019]295

经开区

39

吉林博大农林生物科技有限公司

农林牧渔业

王淑荣

2019.11.18
吉科发办[2019]347

永吉县

40

吉林联科特种石墨材料有限公司

制造业

么伟

2019.09.02
吉科发办[2019]295

永吉县

41

吉林正利科技有限公司

信息传输业、软件和信息技术服务业

柏杨

2019.09.02
吉科发办[2019]295

中新食品区

42

吉林海王健康生物科技有限公司

其他

张锋

2019.09.02
吉科发办[2019]295

中新食品区

43

吉林省可视农业科技开发有限公司

信息传输业、软件和信息技术服务业

张书豪

2019.09.02
吉科发办[2019]295

中新食品区

44

吉林省田谷有机食品有限公司

农林牧渔业

田作芬

2019.11.18
吉科发办[2019]347

桦甸市

45

吉林出彩农业产品开发有限公司

制造业

郭恒吾

2019.11.18
吉科发办[2019]347

桦甸市

46

吉林标普生物科技有限公司

其他

王俊文

2019.09.02
吉科发办[2019]295

磐石市

47

吉林省银舟环境设备有限公司

水利、环境和公共设施管理业

解寰昊

2019.11.18
吉科发办[2019]347

磐石市

48

吉林省卓轶健康产业有限责任公司

制造业

袁以农

2019.09.02
吉科发办[2019]295

磐石市

49

磐石杰高电子设备有限公司

制造业

李东

2019.11.18
吉科发办[2019]347

磐石市

50

磐石巨康药业有限公司

制造业

马影光

2019.09.02
吉科发办[2019]295

磐石市

51

磐石华兴汽车零部件制造有限公司

制造业

柳立民

2019.09.02
吉科发办[2019]295

磐石市

52

吉林华信新型结构科技有限公司

制造业

姜作生

2019.09.02
吉科发办[2019]295

磐石市

53

吉林京华制管有限公司

制造业

李洪达

2019.11.18
吉科发办[2019]347

磐石市

54

吉林华明管业有限公司

制造业

张胜根

2019.09.02
吉科发办[2019]295

磐石市

55

吉林省松花湖管业有限公司

制造业

李艳英

2019.09.02
吉科发办[2019]295

蛟河市

56

吉林黑尊生物科技股份有限公司

农林牧渔业

程福文

2019.09.02
吉科发办[2019]295

蛟河市

57

吉林省守庆能源有限公司

制造业

赵守庆

2019.09.02
吉科发办[2019]295

蛟河市


2019年技术交易补助公示名单

序号

单位名称

登记合同数

合同成交金额
(万元)

负责人

所属区域

1

东北电力大学东电科技开发总部

90

3459.40

宋佳音

船营区

2

北华大学

9

1196.00

任玉珊

丰满区

3

吉林创惠科技有限公司

18

1010.53

徐印锋

高新区

4

吉林市道特化工科技有限责任公司

5

1750.00

李春伟

龙潭区

5

吉林市润石软件技术有限责任公司

14

1437.00

孙莉莉

昌邑区

6

吉林市兰台科技有限责任公司

3

1519.30

孙艳雪

昌邑区

7

吉林市燃气热力设计研究院有限公司

52

1464.69

张敏

船营区

8

中国石油集团东北炼化工程有限公司吉林设计院

6

23822.50

朴龙焕

昌邑区

 

合计

197

35659.42

 

 

 


2019年新认定科技企业孵化器(众创空间)补助项目公示名单

序号

申报单位

众创空间名称

企业负责人

认定时间与认定文件

注册区域

1

吉林市亚投环球投资咨询集团有限公司

吉林市亚投环球众创空间

李忠志

20191028
吉市科技发
201928

船营区

2

吉林市赫基双创科技产业园有限公司

赫基科技众创空间

张念华

20191028
吉市科技发
201928

丰满区

 

 


2019年授权发明专利补助公示名单

序号

所属区域

专利授权量

1

丰满区

46

2

龙潭区

17

3

昌邑区

2

4

船营区

71

 

合计

136

 

 

 

 

2020年科技成果产业化专项贷款利息补助公示名单

序号

企业名称

1

吉林市吉隆科技开发有限责任公司